ジュニアの記事

◆大会名◆第45回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会福岡県予選会

◆期 日◆2023年1月21日(土)~22日(日)

◆場 所◆福岡西市民プール

◆結 果◆

人見:50mバタフライ 34.21

長瀬:200m個人メドレー 2:56.94

吉富:50mバタフライ  36.52

森山:200m個人メドレー 3:05.07

島田:200m自由形 2:29.98

前田:50m平泳ぎ  42.97

下村:50m自由形 34.92

近藤:50m自由形 42.62 50m背泳ぎ 52.79

江原:50m自由形 40.74 50m背泳ぎ 47.96

野原:100mバタフライ 1:21.96 200m個人メドレー 2:54.50

中野:50m自由形 35.70

小田:50m自由形 34.45 200m個人メドレー 3:09.90

岩切:50m自由形 35.88

室 :50mバタフライ 40.69 200m個人メドレー 3:18.17

梶村:50m自由形 43.32

全15名

記事 堤

新年明けましておめでとうございます!!今年も宜しくお願い申し上げます。

さて、2023年最初の水泳大会に参加しましたので、競技結果を掲載致します♪


◆大会名◆第49回新年フェスティバル水泳競技大会

◆期 日◆2023年1月8日(日)

◆場 所◆福岡西市民プール

◆結 果◆

新名:50m自由形 33秒27 100m平泳ぎ 1分26秒22
田中:200m自由形 2分27秒52 100m背泳ぎ 1分19秒80
神代:100m平泳ぎ 1分29秒84 200m 個人メドレー 2分56秒71
人見:50mバタフライ 34秒44 100mバタフライ 1分21秒10
長瀬:100m背泳ぎ 1分19秒78 200m背泳ぎ 2分46秒81
近藤:50m平泳ぎ 48秒50 50m背泳ぎ 40秒75
森山:100m自由形 1分14秒65 50mバタフライ 38秒30
財津:100m自由形 1分13秒60 50mバタフライ 37秒02
財津:50mバタフライ 35秒41 100mバタフライ 1分17秒48
島田:200m自由形 2分30秒28
下村:50m自由形 36秒40 50m平泳ぎ 52秒03
黒木:50m自由形 50秒23
近藤:50m自由形 44秒72 50mバタフライ 53秒06
江原:50m自由形 41秒75 50m背泳ぎ 49秒38
河村:50m背泳ぎ 43秒43 200m個人メドレー 3分07秒89
野原:100m自由形 1分12秒94 100mバタフライ 1分22秒13
雪下:50m自由形 46秒14
草野:50m自由形 44秒39 50m背泳ぎ 50秒60
小田:50m自由形 34秒25 50mバタフライ 39秒17
室 :50m自由形 36秒32 50m平泳ぎ 53秒70
伊地知:50m平泳ぎ 1分00秒23 50mバタフライ 57秒45
梶村:50m自由形 42秒18 50mバタフライ 51秒66
上地:50m自由形 45秒90 50m背泳ぎ 47秒48

全23名


以上となります。

今大会では、5名の選手が九州大会への標準記録を突破する事が出来ました。

次回は、1/21(土)~1/22(日)開催の全国JOC春季水泳競技大会福岡県予選に出場予定です。

 

過去の競技結果はこちら⇒選手コース・準選手コース競技結果

 

記事作成 和田

選手コース・準選手コース発足から2か月!!南福岡校として初めて水泳大会に参加しましたので競技結果を掲載致します。

ドキドキ、わくわくの今大会には25名の選手が参加しました♪

◆大会名◆冬季ジュニア

◆期 日◆2022年12月3日(土)、4日(日)

◆場 所◆福岡西市民プール

◆結 果◆

新名凛太朗:50m平泳ぎ 42秒20 100m平泳ぎ 1分29秒26
江島 颯太:100m自由形 1分09秒94 200m自由形 2分32秒77
田中凰士郎:200m自由形 2分33秒12 100m背泳ぎ 1分18秒43
神代 大成:100m平泳ぎ 1分30秒66 200m個人メドレー 3分04秒74
人見 真叶:50mバタフライ 35秒93 100mバタフライ 1分22秒40
長瀬 泰志:100m背泳ぎ 1分21秒41 200m個人メドレー 2分55秒82
近藤 陸翔:100m背泳ぎ 1分41秒49 100m平泳ぎ 1分27秒98
吉冨  舜:50mバタフライ 36秒85 200m個人メドレー 3分15秒98
森山  楓:50mバタフライ 38秒93 200m個人メドレー 3分06秒32
島田 莞多:200m自由形 2分32秒00 200m個人メドレー 2分51秒00
前田 空輝:50m平泳ぎ 43秒76 200m個人メドレー 3分13秒32
下村  涼:50m自由形 37秒51 200m個人メドレー 3分28秒03
滝澤翔太郎:50m自由形 47秒19 50m背泳ぎ 1分00秒15
近藤 葵生:50m自由形 43秒56 50m背泳ぎ 53秒60
江原 都和:50m自由形 41秒43 50m背泳ぎ 48秒75
河村 小晴:100m背泳ぎ 1分36秒40 200m個人メドレー 3分19秒75
野原 胡桃:100mバタフライ 1分23秒43 200m個人メドレー 3分01秒65
中野 優月:50m自由形 37秒05 200m個人メドレー 3分30秒19
戸谷 眞子:50m自由形 40秒17 50m背泳ぎ 49秒18
草野ひな果:50m自由形 43秒08 50m背泳ぎ 53秒26
小田すいな:50m自由形 35秒53 200m個人メドレー 3分09秒88
岩切 結乃:50m自由形 36秒48 50m背泳ぎ 45秒95
室  明佐:50mバタフライ 43秒99 200m個人メドレー 3分29秒84
伊地知ゆめ:50m自由形 46秒85 50m背泳ぎ 53秒44
梶村ひかる:50m自由形 43秒04 50m背泳ぎ 54秒39

全25名

以上となります。次回の水泳大会は、2023年1月8日(日)に開催される「新年フェスティバル」に参加予定です。

(投稿者:和田 大雅)

このページのトップに戻る

このページの先頭へ